¿Me puedo cambiar de un plan a otro?

Para solicitar el cambio de plan debe enviar un Ticket indicando el plan que posee y al que desea cambiarse. Se contara a partir de la ultima fecha de renovación del servicio la cantidad de meses completos transcurridos y con esa información se calculara el monto disponible que posee abonado sin disfrutar en base al costo completo del producto anterior. Dicho monto le sera reconocido para realizar el cambio de plan. De igual manera se le indicara la diferencia que tendría que cancelar por el costo del nuevo plan en caso de que exista. La fecha de renovación del plan se mantendrá igual y para sus datos el cambio sera totalmente transparente. No se verán afectados.

Se le recuerda, en existir un monto sobrante al realizar el cambio de plan, que:

"Servicioshosting.com no hace devolución de dinero, solo el Abonado podrá usar dicho dinero como abono para pago de otros servicios o renovación del mismo servicio. (...) si por otra parte, el Abonado paga un monto superior al correspondiente a la factura, podrá utilizar dicho abono hasta el 31 de Diciembre del año corriente" (Art. 17 de nuestros Términos y Condiciones de Uso)